- Услуги
ЧТУП "Случь-авто"
Слуцк, ул. Богдановича, 218
Мир быстро меняется, причём, сразу во многих сферах. Например, раньше график работы даже продуктовых магазинов включал в себя перерыв длительностью целый час, посреди дня. Чуть позднее увеличение времени работы большинства торговых объектов стало чертой крупных городов. Так, круглосуточные услуги в Минске можно было найти более двадцати лет назад. Но с течением времени ситуация заметно изменилась, не только в областных центрах, но даже в небольших городах, к которым относится Атолино.
Сегодня в Атолино круглосуточно работают следующие торговые точки и пункты оказания услуг:
аптеки;
продуктовые магазины;
кинотеатры;
автозаправки;
банкоматы;
шиномонтажи;
больницы.
Однако на этом список объектов, работающих 24 часа в сутки не заканчивается - на самом деле, он намного шире.
Причём, в ночное время у владельцев нередко возникают проблемы, которые днём проявляются не столь активно. Поэтому приходится прибегать к некоторым ухищрениям. Например, в определённый период суток (обычно с 22 до 6 часов) аптека работает, но физически зайти в неё невозможно. Клиент, находясь на улице, нажимает специальную кнопку звонка. После этого из помещения приходит продавец, который через окошко предоставляет консультацию, выдаёт необходимые товары и получает деньги за них. Делается это, разумеется, для повышения безопасности. Ведь вероятность нападения (даже небольшого по масштабу) увеличивается с наступлением темноты. Нечто похожее встречается в банковских отделениях, где установлены банкоматы и терминалы самообслуживания. Там может иметься специальная зона, вход в которую ночью осуществляется по карте банка. Остальная часть отделения при этом надёжно заперта.
При этом список объектов, работающих в Атолино круглосуточно продолжает расти. А учитывая близость городка к белорусской столице и тенденцию заселения пригородов также расширяется и общая социальная инфраструктура.