Перейти к основному содержанию

Самые дорогие ароматы для женщин

Ежегодно парфюмерная промышленность поставляет на мировые рынки сотни и тысячи новых ароматов, которыми наполняются изящные и роскошные флакончики самых разнообразных форм, размеров и цветовых гамм. Для создания уникальных духов используют редкие и необычные компоненты, сочетание которых создает неповторимый аромат, способный удовлетворить потребности и вкусы абсолютно любой женщины.

Факторы, влияющие на стоимость

Кроме набора компонентов, на цену также оказывают воздействие сами парфюмеры. Авторская работа известных создателей обойдется гораздо дороже, чем «конвейерная туалетная вода». Для справки, один час работы парфюмера обходится примерно в 20 тысяч долларов. Не меньшее влияние на ценовую политику оказывает и флакон, который может быть украшен драгоценными камнями, подписью известного дизайнера или создателя духов. Самыми дорогими духами в мире по праву считаются именно арабские, так как в их создании используются уникальные, секретные компоненты. Масла, используемые арабскими парфюмерами, стоят от 600 долларов за один миллилитр. Технология изготовления также сложна, как и подбор натуральных компонентов и материалов, поэтому аромат арабской парфюмерии не возможно перепутать и повторить.

Топ-5 самых дорогих

1. DKNY Golden Delicious. Один флакон обойдется в целое состояние, а точнее в 1 000 000 $. Преимущественная часть стоимости отведена именно флакону, который украшен драгоценными камнями общим количеством в 3 000 единиц. На изготовление отводится до 1500 часов, поэтому такая покупка станет воистину уникальной.

2. Работа Guerlain, называемая «Secret de la Reine». Флакончик, внешний вид которого представляет собой насекомого с открывающимися крыльями, изготовлен из черного оникса и платины. Кулон с парфюмерией висит на цепочке с гравировкой «Love to live, live to love». Аромат обойдется в 400 тысяч долларов.

3. Духи от известного на весь мир парфюмера Клайва Кристиана. Флакон «Imperial Majesty» весит целых 5 килограммов, так как полностью состоит из хрусталя, украшенного золотыми камнями и бриллиантами. Стоимость - $ 435 тысяч.

Духи от Клайва Кристиана

4. V1 от Gianni Vive Sulman последний раз появлялись в 1993 году, однако остаются легендарными по сей день. Флакон в виде позолоченной шкатулки, которая запирается маленьким золотым ключиком, стоил 85 тысяч долларов.

5. «Tear of Love» от Guerlain Idylle. Флакон сделан в форме слезы, украшенной драгоценными камнями и золотом, общим размером в 18 карат. Аромат наполнен нотками нежной розы, мускуса, пиона, лилии и фрезии. Цена - 45 тысяч долларов.

К списку наиболее дорогих женских духов также относится известный на весь мир и самый желанный Chanel № 5. Аромат является коллекционным, так как его выпуск был ограниченным. Парфюм поразил своим сочетанием простоты, утонченности и роскоши. Стоимость Chanel № 5 составляла 4200 долларов, однако по сей день эта парфюмерий вызывает восторг женщин со всего мира.

Чтобы добавить vse24.by на главный экран, в меню браузера нажмите
Добавить на главный экран
Android - меню браузера обычно располагается в верхнем правом углу
IOS - в Safari внизу по центру

Политика конфиденциальности

Cайт использует cookie файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации.

Согласен

Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.